Projektmitarbeiter

Asswad, Jad

jad Universität: Oldenburg
Fachgebiet: Wirtschaftsinformatik / VLBA
Aufgabenbereich: AP4
Telefon: n.a
Im Projekt seit: 01.05.2015
E-Mail: jad.asswad@uni-oldenburg.de

Hake, Georg

Georg Universität: Oldenburg
Fachgebiet: Wirtschaftsinformatik / VLBA
Aufgabenbereich: AP4
Telefon: 0441 798 4426
Im Projekt seit: 01.06.2015
E-Mail: georg.hake@uni-oldenburg.de

Haucke, Franziska

Franziska Universität: Osnabrück
Fachgebiet: Europäische Integration
Aufgabenbereich:
Telefon: 0541 969 6014
Im Projekt seit: 01.06.2015
E-Mail: franziska.haucke@uni-osnabrueck.de

Hülsdau, Marcus

Universität: Osnabrück
Fachgebiet: Unternehmensrechnung und Wirtschaftsinformatik
Aufgabenbereich: Projektverwaltung
Telefon: 0541 969 6381
Im Projekt seit: 01.05.2016
E-Mail: marcus.huelsdau@uni-osnabrueck.de

Meier, Alexander

Alexander Universität: Osnabrück
Fachgebiet: Arbeits- und Organisationspsychologie
Aufgabenbereich: AP 2
Telefon: 0541 969 4676
Im Projekt seit: 15.02.2015
E-Mail: almeier@uni-osnabrueck.de

Pollex, Jan

Jan Universität: Osnabrück
Fachgebiet: Europäische Integration
Aufgabenbereich: AP 3
Telefon: 0541 969 6014
Im Projekt seit: 01.05.2015
E-Mail: jpollex@Uni-Osnabrueck.DE

Silva, Samanthi

Silva Universität: Leuphana University Lüneburg
Fachgebiet: Nachhaltigkeitsmanagement
Aufgabenbereich: AP3
Telefon: 04131/677-1577
Im Projekt vom: 01.08.2015 bis 30.11.2015
E-Mail: samanthi.silva@leuphana.de

Spieß, Sven-Oliver

Sven-Oliver Universität: Osnabrück
Fachgebiet: Arbeits- und Organisationspsychologie
Aufgabenbereich: AP 2
Telefon: +49 541 969-4093
Im Projekt seit: 15.02.2015
E-Mail: sven-oliver.spiess@uni-osnabrueck.de

Stiel, Florian

florian-stiel-foto.1024x1024 Universität: Osnabrück
Fachgebiet: Unternehmensrechnung und Wirtschaftsinformatik
Aufgabenbereich: Projektverwaltung/ AP 5 AP 7
Telefon: 0541 969 4766
Im Projekt vom 15.02.2015 bis 31.01.2016
E-Mail:

Svenson, Dr. Frithiof

Frithiof Universität: Oldenburg
Fachgebiet: Allg. Betriebswirtschaftslehre, Absatz und Marketing
Aufgabenbereich: AP2
Telefon: 0441 798 2119
Im Projekt seit: 01.05.2015
E-Mail: frithiof.svenson@uni-oldenburg.de

Tryfonidis, Apostolos

Universität: Osnabrück
Fachgebiet: Unternehmensrechnung und Wirtschaftsinformatik
Aufgabenbereich: Projektverwaltung
Telefon: 0541 969 6379
Im Projekt seit: 01.05.2016
E-Mail: apostolos tryfonidis@uni-osnabrueck.de

Walterbusch, Dr. Marc

Marc Universität: Osnabrück
Fachgebiet: Unternehmensrechnung und Wirtschaftsinformatik
Aufgabenbereich: Projektverwaltung
Telefon: –
Im Projekt vom: 15.02.2015 bis 30.8.2015
E-Mail: –

Warnecke, Danielle

Universität: Osnabrück
Fachgebiet: Unternehmensrechnung und Wirtschaftsinformatik
Aufgabenbereich: Operative Projektadministration / AP 5-7
Telefon: 0541-9694766
Im Projekt seit: 01.02.2016
E-Mail: danielle.warnecke@uni-osnabrueck.de

Weber, Ursula

Universität: Leuphana University Lüneburg
Fachgebiet: Nachhaltigkeitsmanagement
Aufgabenbereich: AP 4
Telefon: –
Im Projekt vom: 01.11.2015 bis 30.04.2017
E-Mail: –

Wittstock, Rikka

Universität: Osnabrück
Fachgebiet: Unternehmensrechnung und Wirtschaftsinformatik
Aufgabenbereich: AP 5 AP 6
Telefon: n.a
Im Projekt seit: 01.01.2016
E-Mail: rikka.wittstock@uni-osnabrueck.de

Zufall, Julia

Universität: Leuphana University Lüneburg
Fachgebiet: Nachhaltigkeitsmanagement
Aufgabenbereich: AP 3
Telefon: n.a
Im Projekt seit: 05.10.2015
E-Mail: julia.zufall@leuphana.de
Dieser Internetauftritt ist Teil des Projekts "Nachhaltiger Konsum von Informations- und Kommunikationstechnologie in der digitalen Gesellschaft - Dialog und Transformation durch offene Innovation".
Das Projekt wird vom Ministerium für Wissenschaft und Kultur des Landes Niedersachsen und der VolkswagenStiftung aus Landesmitteln des „Niedersächsisches Vorab“ gefördert (Projektnummer VWZN3037).

Navigation

Social Media